NarodniyDoctor.Ru

Давайте изменим жизнь к лучшему!

Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Партнеры
Реклама
Новости медицины
В Кемерове подтверждены два случая заражения коронавирусом
В Кемерове заражение коронавирусом COVID-19 подтвердилось у двух человек, помещенных в пятницу в городскую инфекционную больницу № 8. Как сообщили РИА Новости в правительстве области, больные ...

Минздрав Франции: Ибупрофен может ухудшить состояние при коронавирусе
Приём противовоспалительных препаратов - кортизона, ибупрофена и других - может стать фактором ухудшения инфекции.

Главный пульмонолог России назвал этапы заражения коронавирусом
Главный терапевт-пульмонолог Минздрава Александр Чучалин рассказал RT об этапах развития болезни, вызванной коронавирусной инфекцией Covid-19.

В Роспотребнадзоре рассказали, чем коронавирус отличается от гриппа
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, чем коронавирусная инфекция отличается от гриппа. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что у гриппа более короткий инкубационный период и более короткий ...

Доктор Мясников назвал способы защиты от коронавируса без лекарств
Московский врач и телеведущий Александр Мясников назвал способы, помогающие защитить себя от коронавируса, не прибегая к лекарствам. Специалист отмечает, что нужно необходимо укреплять свой иммунитет.

Кто онлайн
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
- отсутствуют

 Здесь были: 

savior
admin
Rezovalut
kuzin2006

О профессии врачаЧем хороша профессия врача - Гастроэнтеролог

30-03-2017, 18:31 | Заглянули 1 335

Чем хороша профессия врача


Чем хороша профессия врача - Гастроэнтеролог - эксперт по лечению органов пищеварения. Гастроэнтерология - это раздел медицины обычной, посвящённый болезней лечению органов системы пищеварительной, также постижению причин этих болезней. Доктора гастроэнтеролога изредка называют гастролог сокращённо. Видимо, потому, что он вылечит желудка болезни. Гастриты и другие затруднения в желудке - только часть загвоздок, которыми данный доктор занимается. Это общность действий в организме, в энергию превращающих пищу. Вещества питательные расщепляются в кишечнике под ферменты действием и в кровь всасываются и лимфу. Желудок, пищевод, 12-перстная кишка, пузырь желчный, пути желчевыводящие, железа поджелудочная - всё это пищеварения органы.


От того, как они работают исправно, зависит здоровье в совокупности. Как видите, гастроэнтерология - дюже обширное направление. Следственно внутри него выделяют и больше тесные специальности: проктологию, гепатологию, колопроктологию. Гепатология лечением печени занимается, желчного пузыря, путей желчных. Посвящена колопроктология отделам кишки толстой. Направление проктологии ещё теснее: она занимается кишкой прямой и не только, но и задним проходом. Допустимо, гастроэнтерология - это не самая специальность гламурная.


Чем хороша профессия врача - но одна из принципиальных, так как заболевания пищеварительных органов нередко невыносимы, а иногда губительно опасны. К сожалению, дюже распространены. Мед. загвоздки рода этого имеются у взрослых большинства Россиян. Каждый 2-й из нас страдает от постоянного гастрита. Дюже заболеванием, распространённым язвенная болезнь является. Не считая этого: рефлюксная болезнь, раздражённого кишечника синдром, панкреатит, холецистит и аналогичные. Впору проведённое лечение выручает здоровье не только, ну и сама жизнь. Одна из гастроэнтеролога задач - диагностика своевременная, без которой лечение немыслимо.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос
Чем вы руководствуетесь при покупке лекарств?


Показать все опросы

Архив сайта
Ноябрь 2022 (5)
Октябрь 2022 (5)
Сентябрь 2022 (5)
Август 2022 (10)
Июль 2022 (10)
Июнь 2022 (5)