NarodniyDoctor.Ru

Давайте изменим жизнь к лучшему!

Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Новости медицины
В Кемерове подтверждены два случая заражения коронавирусом
В Кемерове заражение коронавирусом COVID-19 подтвердилось у двух человек, помещенных в пятницу в городскую инфекционную больницу № 8. Как сообщили РИА Новости в правительстве области, больные ...

Минздрав Франции: Ибупрофен может ухудшить состояние при коронавирусе
Приём противовоспалительных препаратов - кортизона, ибупрофена и других - может стать фактором ухудшения инфекции.

Главный пульмонолог России назвал этапы заражения коронавирусом
Главный терапевт-пульмонолог Минздрава Александр Чучалин рассказал RT об этапах развития болезни, вызванной коронавирусной инфекцией Covid-19.

В Роспотребнадзоре рассказали, чем коронавирус отличается от гриппа
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, чем коронавирусная инфекция отличается от гриппа. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что у гриппа более короткий инкубационный период и более короткий ...

Доктор Мясников назвал способы защиты от коронавируса без лекарств
Московский врач и телеведущий Александр Мясников назвал способы, помогающие защитить себя от коронавируса, не прибегая к лекарствам. Специалист отмечает, что нужно необходимо укреплять свой иммунитет.

Кто онлайн
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
- отсутствуют

 Здесь были: 

savior
admin
Rezovalut
kuzin2006

Красота и здоровьеПро болезни и их лечении - Акромегалия

30-03-2017, 17:43 | Заглянули 1 420

Про болезни и их лечении


Про болезни и их лечении - Акромегалия, это патологическое наращивание отдельных элементов тела, связанное с более высокой выработкой гормона соматотропного (гормона роста) передней частью гипофиза в итоге ее опухолевого поражения. Появляется у взрослых граждан и проявляется черт лица укруплением (челюсти нижней, губ, ушей, носа), повышением рук кистей и стоп, постоянными болями головными и в суставах болями, нарушением половой и функции репродуктивной у парней и дам. Более высокий уровень роста гормона вызывает в крови раннюю смертность от легочных, сердечно-сосудистых болезней, онкологических. Проявления акромегалии умеют быть обоснованы излишком соматотропина либо действием аденомы гипофиза на визуальные нервы и близлежащие структуры мозга.


Излишек гормона роста вызывает свойственные перемены внешности пациентов с акромегалией: наращивание челюсти нижней, костей скуловых, дуг надбровных, губ гипертрофию, ушей, носа, к огрубению приводящих черт лица. С повышением нижней челюсти расхождение происходит промежутков межзубных, прикуса изменение. Отмечается наращивание языка (макроглоссия), отпечатываются на котором зубов следы. За счет языка гипертрофии, горла, голосовых связок изменяется глас - становится невысоким и хрипловатым. Перемены во внешности при акромегалии происходят равномерно, незаметно для самого пациента.


Про болезни и их лечении - наблюдается утолщение пальцев, наращивание в размерах черепка, кистей, стоп так, что пациент должен приобретать уборы головные, перчатки, обувь на несколько больше размеров, чем раньше. При акромегалии базовой целью является лечения достижение ремиссии болезни методом ликвидации соматотропина гиперсекреции, нормализации ИРФ I концентрации. Для лечения акромегалии эндокринология современная использует медикаментозные, хирургические, лучевые, комбинированные способы.


Для нормализации уровня в крови соматотропина назначают прием соматостатина аналогов - гипоталамуса нейросекрета, подавляющего гормона роста секрецию - ланреотида, сандостатина, соматулина, октреотида. При акромегалии назначение показано гормонов половых, дофамина агонистов - парлодела, абергина, каберголина. В следующем обыкновенно проводится гамма одноразовая или терапия лучевая на гипофизе область.


Про болезни и их лечении - при акромегалии более действенным является хирургическое опухоли удаление в основе черепа через конусновидную кость. При размерах маленьких аденом после проведения операций у пациентов 85% отмечается уровня нормализация соматотропина, ремиссия стойкая болезни. При значимой опухоли размерах процент излеченности в итоге первой операции добивается 30%. Смертности показатель при лечении хирургическом акромегалии от 0,2 до 5% составляет.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос
Как Вы относитесь к наличию платных услуг в поликлинике?


Показать все опросы

Архив сайта
Ноябрь 2022 (5)
Октябрь 2022 (5)
Сентябрь 2022 (5)
Август 2022 (10)
Июль 2022 (10)
Июнь 2022 (5)