NarodniyDoctor.Ru

Давайте изменим жизнь к лучшему!

Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Партнеры
Реклама
Новости медицины
В Кемерове подтверждены два случая заражения коронавирусом
В Кемерове заражение коронавирусом COVID-19 подтвердилось у двух человек, помещенных в пятницу в городскую инфекционную больницу № 8. Как сообщили РИА Новости в правительстве области, больные ...

Минздрав Франции: Ибупрофен может ухудшить состояние при коронавирусе
Приём противовоспалительных препаратов - кортизона, ибупрофена и других - может стать фактором ухудшения инфекции.

Главный пульмонолог России назвал этапы заражения коронавирусом
Главный терапевт-пульмонолог Минздрава Александр Чучалин рассказал RT об этапах развития болезни, вызванной коронавирусной инфекцией Covid-19.

В Роспотребнадзоре рассказали, чем коронавирус отличается от гриппа
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, чем коронавирусная инфекция отличается от гриппа. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что у гриппа более короткий инкубационный период и более короткий ...

Доктор Мясников назвал способы защиты от коронавируса без лекарств
Московский врач и телеведущий Александр Мясников назвал способы, помогающие защитить себя от коронавируса, не прибегая к лекарствам. Специалист отмечает, что нужно необходимо укреплять свой иммунитет.

Кто онлайн
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
- отсутствуют

 Здесь были: 

savior
admin
Rezovalut
kuzin2006

Красота и здоровьеПро болезни и их лечении - Акрогения семейная

30-03-2017, 17:36 | Заглянули 1 288

Про болезни и их лечении


Про болезни и их лечении - Акрогения семейная, очень редко встречающееся наследственное болезнь, относится к группе которое дерматозов атрофических. Симптомами болезни является истончение и атрофия покровов кожных на участках дистальных конечностей, в неких случайного происшествия умеют поражаться лицо и предплечье. Диагностика делается на основе научные исследования состояния кожи у нездоровых домашней акрогерией, гистологического исследования биопсии материала, наследственного анамнеза составления. Действенное лечение на нынешний момент не создано, с переменной удачей применяют препараты витаминные и стимуляторы биогенные.


Проявления домашней акрогерии преимущество обнаруживаются у девушек, может быть их выявление сходу после рождения или годы первые жизни малыша. На стопах и кистях истончается кожа, приобретает жёлтый, «пергаментный» облик, чрезвычайно сильно схожий на старческие перемены покровов кожных. Через кожу, истончившуюся отлично видны сосуды кровеносные. Возможны дерматологические перемены не только лишь на конечностях, лице – к примеру, на лице часто имеется светлая эритема. Не считая того, атрофия кожных покровов при домашней акрогерии может развиваться и на лице, в особенности на кончике носа. При всем этом кожи придатки на участках, поражённых сохраняются, активность действий потоотделения останется без перемен.


Про болезни и их лечении - в дерматологии диагностика домашней акрогерии часто не представляет затруднения по причине свойственных проявлений болезни. Но значимая уникальность этого состояния может все же приводить к тому, что распознано будет оно не сходу. Кроме осмотра, для диагностики используют гистологические изучения кожи биоптата, методики рентгенологические, больного расспрос по поводу отсутствии или наличия схожих перемен у его родственников.


Гистологическая картинка поражённых кожных покровов при домашней акрогерии достаточно типична для дерматозов атрофических – выраженная дермы атрофия, дегенеративные, расположенные беспорядочно коллагеновые и волокна эластиновые. При всем этом сохранять подкожная клетчатка может вполне обыкновенный и здоровый облик, ситуация такая же и с эпидермисом – патологические перемены затрагивают дерму только. Также наблюдаются в биоптате дистрофические перемены фибробластов – которые увеличиваются в размерах, имеют бессчётные включения в облике вакуолей.


Про болезни и их лечении - этиотропного лечения акрогерии домашней нынешний день не бытует, потому что до этого времени не определены ни этиология, ни патогенез болезни. Рекомендуется использовать местные, общие средства, улучшающие тканей питание – на основании витаминов (ретинол, токоферол), препараты актовегин, ангиопротекторы (теоникол), солкосерил. Эффективность средств этих неодинакова у различных нездоровых. Прогноз в отношении пациента жизни подходящий, однако в плане излечения – неопределённый либо неблагоприятный. Нездоровым следует избегать значимых механических действий поражённые участки кожи, потому что может приводить это к развитию шрамов, кровоподтёков, также процессы атрофии ускорять.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос
Как часто Вы «благодарите» врачей во время рядового приема?


Показать все опросы

Архив сайта
Ноябрь 2022 (5)
Октябрь 2022 (5)
Сентябрь 2022 (5)
Август 2022 (10)
Июль 2022 (10)
Июнь 2022 (5)