NarodniyDoctor.Ru

Давайте изменим жизнь к лучшему!

Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Новости медицины
В Кемерове подтверждены два случая заражения коронавирусом
В Кемерове заражение коронавирусом COVID-19 подтвердилось у двух человек, помещенных в пятницу в городскую инфекционную больницу № 8. Как сообщили РИА Новости в правительстве области, больные ...

Минздрав Франции: Ибупрофен может ухудшить состояние при коронавирусе
Приём противовоспалительных препаратов - кортизона, ибупрофена и других - может стать фактором ухудшения инфекции.

Главный пульмонолог России назвал этапы заражения коронавирусом
Главный терапевт-пульмонолог Минздрава Александр Чучалин рассказал RT об этапах развития болезни, вызванной коронавирусной инфекцией Covid-19.

В Роспотребнадзоре рассказали, чем коронавирус отличается от гриппа
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, чем коронавирусная инфекция отличается от гриппа. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что у гриппа более короткий инкубационный период и более короткий ...

Доктор Мясников назвал способы защиты от коронавируса без лекарств
Московский врач и телеведущий Александр Мясников назвал способы, помогающие защитить себя от коронавируса, не прибегая к лекарствам. Специалист отмечает, что нужно необходимо укреплять свой иммунитет.

Кто онлайн
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
- отсутствуют

 Здесь были: 

savior
admin
Rezovalut
kuzin2006

Народный советПолезные советы о здоровье - Снимаем головную боль

23-04-2016, 22:23 | Заглянули 1 468

Полезные советы о здоровье


Полезные советы о здоровье - Снимаем головную боль. Боль головная не является заболеванием самостоятельным, это симптом, который указывающий на проблему в организме. При приступах, которые часто повторяющихся требуется обследование комплексное, лечение медикаментозное. В ситуациях, когда боль головная возникает в результате переутомления или иных причин неопасных для здоровья, улучшить своё самочувствие можно средствами народными. Самая частая причина возникновения боли головной является переутомление банальное.


Вызванное недочётом сна, графиком рабочим слишком плотным, которые способны ухудшить самочувствие всерьёз. Она может показаться вследствие: перепадов давления артериального, изменения условий погоды, депрессии, стресса, заболеваний простудных, интоксикации, негативом от алкоголя, изменения фона гормонального, пребывание длительное в помещении душном, травмы головы, воспаления оболочек мозговых, защемления нерва шейного, остеохондроза, заболеваний опухолевых.


Снять приступы боли головные можно при использовании анальгетиков, спазмолитиков, но лечение травами, иными средствами медицины народной более безопасно для организма. Успокоить боль головную сможет настой чая, с добавлением пропорциях равных мелиссы и мяты. Ложку столовую необходимо залить стаканом кипяточка, настаивать примерно минут 10. Готовый чай надо процедить, испить его надо пока не остыл он. Полезные советы о здоровье самочувствие в течение пол часа улучшиться.


Такой же эффект имеет чай из крапивы, душицы. Рецепт приготовления такой же как из мяты и мелиссы, но испить лучше не более 100 мл за один раз. Можно также снизить боль головную с помощью масла ментолового. Втираем его лоб, виски, затылочную головную часть. Применять масло в малом количестве, так как запах резкий может привести к эффекту обратному, вызвать тошноту.


Полезные советы о здоровье тёплое молоко с мёдом - это народное средство и от головной боли. Оно давление нормализует, снимет спазм сосудов, окажет действие успокаивающее. Молока на стакан достаточно до 2-ух ложек чайных меда. Такой напиток принимать необходимо за раз по 150 мл. Избавиться от боли головной можно также с применением листа свежего капустного. Сначала ошпарьте его кипятком, в нескольких местах надрежьте ножом, чтоб дал он сок. Приложить лист нужно к затылку, лбу или вискам. Устранить боль головную можно при использовании цедры лимонной. Отделяем от цитруса кожуру от мякоти, прикладываем её к вискам.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос
Как часто Вы «благодарите» врачей во время рядового приема?


Показать все опросы

Архив сайта
Август 2022 (10)
Июль 2022 (10)
Июнь 2022 (5)
Март 2022 (5)
Февраль 2022 (5)
Январь 2022 (5)